您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 医保局
民声通道 发布信息

 主题: 交了乡下医疗保险却没有记录

  作者: 袁小妹 回复单位: 医保局     回复时间:

 

联系方式: 15779426377

提交时间: 2018-04-30 21:24:54

我是一名大四学生,家住立新乡坂上村杨庄组,去年乡下家里给我交了医保钱,却一直没有拿到医保卡,问其负责人原因,她各种搪塞,一开始说在办,后面又说学生都没有发卡,反正各种理由,。后面我打了人力资源社保查询电话12333,并没有查到我交医保的记录,由于怕再花冤枉钱,所以今年就没有交了,真的不敢交,她不给我发卡,有什么意义。请县领导可以回答下我的疑问吗?为什么交了钱领不到医保卡?
  回复内容 缴纳医保费用现由社保局收缴,详细信息请咨询社保局(电话3220660),社会保障卡的制卡业务在县人力资源和社会保障局信息中心(电话7053746)。
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 365足球比分 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号    网站标识码:3604250013

赣公网安备